Семинары

ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ: НОВОЕ В УЧЕТЕ И НАЛОГООБЛОЖЕНИИ


21 июля

Круглый стол организован и проводится совместно с Уральским территориальным институтом профессиональных бухгалтеров.

Вести круглый стол будет Вовченко Татьяна Александровна, ведущий преподаватель по бухгалтерскому и налоговому учету, МСФО; преподаватель управленческого и финансового учета в УГТУ ИПК на курсе МВА; профессиональный бухгалтер ИПБ России; имеет Международный диплом АССА (DipIFR) по международным стандартам финансовой отчетности; опыт работы в должности главного бухгалтера и финансового директора.

Время проведения: 10.00-13.00 (перерыв с 11.30 до 11.45).

Программа

1. Нормативная база бухгалтерского и налогового учета основных средств.

2. Капитальные вложения: учет затрат и ввод объектов в состав основных средств (бухгалтерский и налоговый учет). Отражение затрат после принятия объектов к учету.

3. Оценка амортизируемого имущества в бухгалтерском и налоговом учете – принципиальные различия. Прядок вычета НДС при приобретении основных средств.

4. Объект основных средств. Инвентарный объект – делить или объединять. Особенности учета объектов, состоящих из нескольких частей, имеющих разные сроки полезного использования.

5. Определение сроков полезного использования в бухгалтерском и налоговом учете.

6. Амортизация в бухгалтерском и налоговом учете. Методы и коэффициенты к норме амортизации. Амортизационная премия.

7. Классификация расходов на восстановление основных средств (ремонт, реконструкция, модернизация). Бухгалтерский и налоговый учет расходов при ремонте, модернизации, реконструкции. Амортизация объектов, после проведения указанных работ в случае изменения (не изменения) срока полезного использования.

8. Реализация и прочее выбытие основных средств – признание доходов и расходов. Оприходование запчастей и материалов, оставшихся после ликвидации.

9. Аренда основных средств. Капитальные вложения в арендованные объекты в целях бухгалтерского и налогового учета. Учет лизинговых операций у лизингодателя и лизингополучателя.

10. Приказ Минфина РФ от 23.05.2016 N 70н «Об утверждении программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета на 2016 — 2018 гг.» Проект ФСБУ «Основные средства» – изменения в учете.

 

Присылайте заранее Ваши вопросы по теме круглого стола, лектор учтет их при подготовке и рассмотрит в ходе встречи.

Задать вопрос можно на нашем сайте или прислав письмо на e-mail: hotline@inelt.com, с пометкой в теме: «Круглый стол 21.07». Вопросы принимаются по 18 июля включительно.

 

Участие в круглом столе для клиентов нашей компании входит в стоимость абонентской платы. На круглый стол приглашаются клиенты, у которых нет задолженности по оплате за информационное обслуживание.

ВНИМАНИЕ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Просим Вас записаться заранее через сайт или по телефону: (343) 3-555-676.

Круглый стол пройдет по адресу:

Екатеринбург, пр. Ленина, 50 «А» (угол пр. Ленина и ул. Кузнечной, вход УралНИИпроектРААСН), 5-й этаж, конференц-зал.

Вернутся к просмотру месяца Вернутся к просмотру месяца

<-- --> Июль, 16
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Семинар уже прошел ...