Семинары

ОСОБЕННОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ В ВАЛЮТЕ И УСЛОВНЫХ ЕДИНИЦАХ


24 июля

 Круглый стол организован и проводится совместно с Уральским территориальным институтом профессиональных бухгалтеров.

Время проведения: с 14 до 17 часов (перерыв с 15.30 до 15.45).

Вести круглый стол будет Живаева Татьяна Леонидовна, аттестованный аудитор, профессиональный бухгалтер, налоговый юрист, член НП «Гильдия аудиторов ИПБР», автор многочисленных семинаров, автор статей по бухгалтерскому и налоговому учету, преподаватель ведущих учебных центров г. Екатеринбурга. Заместитель директора по консалтингу Аудиторско-консалтинговой фирмы «Экспертный центр «Партнёры».

Программа:

 Бухгалтерский учет

1. ПБУ 3/2006 «Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте».

2. Расчеты в условных единицах и валюте. Причины возникновения и момент определения курсовых разниц. Учет курсовых разниц у продавца и покупателя.

3. Оценка первоначальной стоимости активов (выручки), приобретенных (проданных) за валюту и у.е., в том числе в порядке предварительной оплаты.

 Налоговый учет

1. Понятие курсовых и суммовых разниц. Отличия от бухгалтерского учета и применение ПБУ 18/02.Особенности возникновения и налогового учета курсовых и суммовых разниц при посреднических операциях. Учет курсовых и суммовых разниц по долговым обязательствам в валюте и условных единицах (позиция фискальных органов и арбитражная практика). Зарубежные командировки: особенности учета расходов. 

2. Проблемные вопросы расчетов по НДС по активам и обязательствам, выраженным в валюте, но подлежащим исполнению в рублях.

3. Новые правила учета суммовых разниц с 2015 г., внесенные Федеральным законом от 20.04.14 г. № 81-ФЗ.  

Присылайте заранее Ваши вопросы по теме круглого стола, лектор учтет их при подготовке и рассмотрит в ходе встречи.

Задать вопрос можно на нашем сайте или прислав письмо на e-mail: hotline@consultant-so.ru, с пометкой в теме: «Круглый стол 24.07». Вопросы принимаются по 22 июля включительно.

Для профессиональных бухгалтеров проводится зачет часов в счет повышения квалификации.

Для зачета часов необходимо при записи на круглый стол указать номер членского билета, аттестата, дату и номер платежного поручения об уплате взносов в ИПБ России и УТИПБ за 2014 год.

ВНИМАНИЕ! Зачет часов проводится в конце календарного года (не более 20 часов в год!), сертификаты в счет повышения квалификации за участие в круглых столах профессиональных бухгалтер получает в УТИПБ.

Участие в круглом столе для клиентов нашей компании входит в стоимость абонентской платы. На круглый стол приглашаются клиенты, у которых нет задолженности по оплате за информационное обслуживание.

ВНИМАНИЕ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Просим Вас записаться заранее через сайт или по телефону: (343) 3-555-676.

Круглый стол пройдет по адресу:

Екатеринбург, пр. Ленина, 50 «А» (угол пр. Ленина и ул. Кузнечной, вход УралНИИпроектРААСН), 5-й этаж, конференц-зал.

Вернутся к просмотру месяца Вернутся к просмотру месяца

<-- --> Июль, 14
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Семинар уже прошел ...