Руководителю

Обновлена процедура формирования и ведения федерального банка выданных лицензий в сфере внешней торговли

08 ноября

Постановление Правительства РФ от 01.11.2016 N 1113

«О формировании и ведении федерального банка выданных лицензий»

Обновлена процедура формирования и ведения федерального банка выданных лицензий в сфере внешней торговли.

Федеральный банк выданных лицензий входит в состав государственной информационной системы – автоматизированной информационной системы «Внешнеторговая информация» и содержит сведения о выданных лицензиях, о приостановлении или прекращении действия лицензий, а также об исполнении лицензий, представленные таможенным органом.

Формирование и ведение федерального банка выданных лицензий осуществляется Минпромторгом России с использованием указанной информационной системы на основании сведений, имеющихся и/или полученных от его территориальных органов, Минэнерго России и ФТС России.

Представление таможенными органами РФ информации об исполнении лицензий в электронной форме осуществляется в порядке, определенном Минпромторгом России совместно с ФТС России.

Сведения о выданных лицензиях могут выдаваться в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Структура и формат лицензии в форме электронного документа будут определяются Минпромторгом России.

Признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 09.06.2005 N 364 «Об утверждении положений о лицензировании в сфере внешней торговли товарами и о формировании и ведении федерального банка выданных лицензий». 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?