Руководителю

С 16 апреля 2016 года обязательно применение идентификационных пломб, функционирующих на основе технологии ГЛОНАСС, при транзите товаров по территории РФ из Украины в Казахстан

12 апреля

Постановление Правительства РФ от 06.04.2016 N 276

«О порядке осуществления контроля за международными транзитными автомобильными и железнодорожными перевозками грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации»

С 16 апреля 2016 года обязательно применение идентификационных пломб, функционирующих на основе технологии ГЛОНАСС, при транзите товаров по территории РФ из Украины в Казахстан.

Установлена процедура наложения (снятия) и применения средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, при осуществлении международных транзитных автомобильных и железнодорожных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию РФ, а также определен порядок выдачи (сдачи) учетных талонов при осуществлении таких международных транзитных автомобильных перевозок грузов.

Постановление издано в целях реализации Указа Президента РФ от 01.01.2016 N 1 «О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации». 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?