Руководителю

Банк России напоминает об административной ответственности за непредставление участниками финансового рынка уведомлений об избрании и о прекращении полномочий лиц, входящих в органы управления

22 апреля

Информационное письмо Банка России от 15.04.2016 N ИН-06-52/23

«О соблюдении участниками финансового рынка обязанности по представлению в Банк России уведомлений о назначении (избрании) и освобождении (прекращении полномочий) лиц, входящих в органы управления, и иных должностных лиц»

Банк России напоминает об административной ответственности за непредставление участниками финансового рынка уведомлений об избрании и о прекращении полномочий лиц, входящих в органы управления.

Непредставление либо нарушение сроков представления такой информации, либо представление ее не в полном объеме и/или недостоверной информации влечет наложение штрафа в размере до 700 тысяч рублей – на юридических лиц, до 30 тысяч рублей – на должностных лиц или дисквалификацию на срок до 1 года, в размере до 4 тысяч рублей – на граждан. Неоднократное неисполнение данной обязанности является основанием для аннулирования лицензии на осуществление отдельных видов деятельности на финансовом рынке или исключения из соответствующих реестров.

Кроме того, Банк России информирует о федеральных законах и нормативных правовых актах, устанавливающих данную обязанность в отношении профессиональных участников рынка ценных бумаг, субъектов рынка коллективных инвестиций, субъектов страхового дела, жилищных накопительных кооперативов, ответственных актуариев, кредитных рейтинговых агентств. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Руководителю коммерческой организации

Руководителю бюджетной организации

А собственно зачем мне это?