Юристу

Регламентирован порядок регистрации Рострудом в уведомительном порядке коллективных трудовых споров

11 ноября

Приказ Роструда от 22.07.2019 N 195

«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по регистрации в уведомительном порядке коллективных трудовых споров по поводу заключения, изменения и выполнения соглашений, заключаемых на федеральном уровне социального партнерства, коллективных трудовых споров в организациях, финансируемых из федерального бюджета, а также коллективных трудовых споров, возникающих в случаях, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях разрешения трудового спора забастовка не может быть проведена»

Зарегистрировано в Минюсте России 05.11.2019 N 56402.

Заявителями на получение госуслуги являются:

- на локальном уровне социального партнерства — первичные профсоюзные организации или иные избранные работниками представители, работодатели;

- на территориальном, отраслевом, региональном, межрегиональном уровнях социального партнерства — соответствующие профессиональные союзы, их территориальные организации, их объединения, объединения работодателей;

- на федеральном уровне социального партнерства — общероссийские профессиональные союзы, их объединения, общероссийские объединения работодателей.

Споры на отраслевом, межрегиональном, федеральном уровнях социального партнерства регистрируются Рострудом, а на локальном, территориальном, региональном уровнях социального партнерства — его территориальными органами.

Результат госуслуги — направление заявителю уведомления о регистрации коллективного трудового спора.

Госуслуга предоставляется в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации запроса (форма приведена в приложении к регламенту).

Получение госуслуги в МФЦ не предусмотрено. Заявитель может получить ее в любом территориальном органе Роструда по своему выбору. Госпошлина не взимается.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет