Юристу

Обновлены нормы естественной убыли нефти и нефтепродуктов при их перевозке

06 июня

Приказ Минэнерго России N 1035, Минтранса России N 412 от 15.11.2018

«Об утверждении норм естественной убыли нефти и нефтепродуктов при перевозке железнодорожным, автомобильным, водным видами транспорта и в смешанном железнодорожно-водном сообщении»

Зарегистрировано в Минюсте России 03.06.2019 N 54817.

Приказом устанавливаются:

- нормы естественной убыли нефти и нефтепродуктов при перевозке железнодорожным транспортом, в смешанном железнодорожно-водном сообщении, автомобильным транспортом, судами морского и внутреннего водного транспорта;

- порядок распределения нефтепродуктов по группам в целях определения норм естественной убыли;

- порядок распределения субъектов РФ по климатическим условиям для целей определения норм естественной убыли;

- особенности определения норм естественной убыли нефти и нефтепродуктов в отдельных случаях (при перевозке из одной климатической зоны в другую, при перевозке из одного водного бассейна в другой, при применении технологий перевозки нефти и нефтепродуктов, связанных с подогревом и др.).

Указывается, что утвержденные нормы убыли являются предельными и применяются только в случае фактической недостачи груза.

Утратившим силу признается Приказ Минэнерго РФ N 527, Минтранса РФ N 236 от 01.11.2010 «Об утверждении норм естественной убыли нефти и нефтепродуктов при перевозке железнодорожным, автомобильным, водным видами транспорта и в смешанном железнодорожно-водном сообщении».

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет