Юристу

Разработка бюджетного прогноза будет осуществляться с учетом двух вариантов прогноза социально-экономического развития России

27 мая

Постановление Правительства РФ от 18.05.2019 N 615

«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Ранее предусматривалось рассмотрение трех вариантов прогноза социально-экономического развития России на долгосрочный период — базового, консервативного и целевого. Теперь оставлены только первые два варианта и скорректированы определения данных понятий.

Внесены также изменения в порядок разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочный период.

Поправки коснулись разработки сценарных условий, содержащих наиболее вероятные внешние и внутренние условия и характеристики социально-экономического развития России, включающие прогнозные экономические показатели (это в том числе цены на нефть и природный газ, объемы добычи некоторых полезных ископаемых и экспорта нефтепродуктов).

Одна из причин внесения уточнений связана с изменением состава нефтегазовых доходов — введен налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, а также акциз на темное судовое топливо.

Вносимыми поправками также скорректированы требования, касающиеся представления необходимой информации некоторыми министерствами и ведомствами. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет