Юристу

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 7,75% годовых

30 апреля

Информация Банка России

«Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,75% годовых»

Данное решение Банка России вызвано, в частности, следующими факторами: годовая инфляция в марте прошла локальный пик; ценовые ожидания предприятий остаются на повышенном уровне; краткосрочные проинфляционные риски снизились; риски, связанные с динамикой заработных плат, возможными изменениями в потребительском поведении и бюджетными расходами, существенно не изменились и остаются умеренными.

Сообщается, что Банк России будет принимать решения по ключевой ставке с учетом динамики инфляции и экономики относительно прогноза, а также оценивая риски со стороны внешних условий и реакции на них финансовых рынков. При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России допускает возможность снижения ключевой ставки в II — III кварталах 2019 года.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 14 июня 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет