Юристу

Установлены требования к форматам заявлений о смене пенсионного фонда, подаваемым в электронной форме

22 января

Приказ Минтруда России от 26.12.2018 N 848н

«Об утверждении требований к форматам заявления застрахованного лица о переходе (заявления застрахованного лица о досрочном переходе) из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию, из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации, из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд, уведомления о замене, уведомления об отказе от смены страховщика, подаваемых в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг»

Зарегистрировано в Минюсте России 17.01.2019 N 53414.

Устанавливается, что заявление застрахованного лица о переходе (досрочном переходе) из ПФ РФ в НПФ, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию, из НПФ в ПФ РФ, из одного НПФ в другой, заявление о замене пенсионного фонда, уведомление об отказе от смены страховщика, могут быть поданы в ПФ РФ в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Электронный документ формируется в виде файла в формате XML с использованием правил, определенных в файлах описания структуры электронного документа, в кодировке UTF-8 и включает в себя блоки содержимого электронного документа, блок вложений, блок электронной подписи, блок служебной информации.

Электронный документ формируется с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) и направляется в ПФ РФ посредством системы межведомственного информационного взаимодействия. Электронный документ должен быть подписан электронной подписью. В случае использования усиленной квалифицированной электронной подписи электронный документ подписывается в соответствии со спецификацией XMLDSig.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет