Юристу

Внесены изменения в особенности регулирования земельных отношений. В частности, уточнены отдельные условия предоставления земельных участков гражданам в безвозмездное пользование...

05 июля

Закон Свердловской области от 29.06.2017 N 74-ОЗ

«О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области»

(принят Законодательным Собранием Свердловской области 27.06.2017)

Внесенными изменениями установлено, что земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены гражданам в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности на срок не более чем 6 лет в следующих муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области: Асбестовском городском округе, городском округе Верхний Тагил, Городском округе Верхняя Тура, городском округе Красноуральск, городском округе Нижняя Салда, Североуральском городском округе, Талицком городском округе, Тугулымском городском округе, Слободо-Туринском муниципальном районе и входящих в его состав поселениях.

Также утвержден перечень муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены гражданам, работающим по основному месту работы по определенным специальностям, в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства на срок не более чем 6 лет.К таким муниципальным образованиям отнесены, в частности, город Нижний Тагил, городской округ Первоуральск, Серовский городской округ.

При этом граждане, которым были предоставлены в безвозмездное пользование земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, сохраняют право на предоставление в собственность бесплатно этих земельных участков в соответствии без учета внесенных изменений.

Кроме того, урегулированы правоотношения, связанные с осуществлением муниципального земельного контроля. Определено, что порядок осуществления муниципального земельного контроля устанавливается органами местного самоуправления.

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет