Юристу

Внесены уточнения в порядок направления и получения информации из Центрального каталога кредитных историй

19 февраля

Указание Банка России от 11.12.2015 N 3892-У

«О внесении изменений в Указание Банка России от 19 февраля 2015 года N 3572-У «О порядке направления запросов в Центральный каталог кредитных историй и получения из него информации о бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история субъекта кредитной истории, через бюро кредитных историй»

Зарегистрировано в Минюсте России 09.02.2016 N 41022.

Внесены уточнения в порядок направления и получения информации из Центрального каталога кредитных историй.

В частности, установлено, что идентификация личности финансового управляющего осуществляется на основе паспорта гражданина РФ или при его отсутствии – иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством РФ, и судебного акта об утверждении финансового управляющего в деле о несостоятельности (банкротстве) запрашиваемого субъекта кредитной истории – физического лица. В случае если с запросом обратился представитель финансового управляющего, помимо проверки указанных документов проверяется наличие у представителя оформленного в соответствии с законодательством РФ документа, подтверждающего наличие соответствующих полномочий, и сверяются данные, указанные в этих документах.

Запрос финансового управляющего (ответ ЦККИ на такой запрос) направляется в порядке, аналогичном для субъектов кредитных историй – физических лиц.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в «Вестнике Банка России».

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет