Юристу

ФТС России напоминает о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования лиц, переселяющихся на ПМЖ в РФ, беженцев и вынужденных переселенцев

08 февраля

Информация ФТС России

«По вопросам совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования физических лиц, прибывающих (переселяющихся) на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, беженцев и вынужденных переселенцев»

ФТС России напоминает о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования лиц, переселяющихся на ПМЖ в РФ, беженцев и вынужденных переселенцев.

В информации, в частности, приводится порядок декларирования товаров для личного пользования, порядок совершения таможенных операций, связанных с выпуском товаров для личного пользования, приводится перечень документов, подтверждающих признание иностранного физического лица переселяющимся в РФ на постоянное место жительства, порядок выдачи ПТС на ввозимое транспортное средство.

Кроме того, сообщается, что Приказом ФТС России от 9 июня 2012 г. N 1128 был утвержден Административный регламент ФТС России по предоставлению государственной услуги по информированию об актах таможенного законодательства Таможенного союза, законодательства РФ о таможенном деле и об иных правовых актах Российской Федерации в области таможенного дела и консультированию по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов.

В соответствии с пунктом 15 данного регламента консультирование по вопросам таможенного дела и другим вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, осуществляют региональные таможенные управления и таможни.

Информация о таможенных органах и соответствующих подразделениях, осуществляющих информирование и консультирование по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, размещена на официальном сайте ФТС России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.customs.ru в разделе «Информирование и консультирование по вопросам таможенного дела».

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет