Юристу

С 1 января 2016 года вступают в силу Правила направления публичному партнеру заявления о намерении участвовать в конкурсе на право заключения соглашений о государственно-частном, муниципально-частном партнерстве

24 декабря

Постановление Правительства РФ от 19.12.2015 N 1387

«О порядке направления публичному партнеру заявления о намерении участвовать в конкурсе на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве, соглашения о муниципально-частном партнерстве»

С 1 января 2016 года вступают в силу Правила направления публичному партнеру заявления о намерении участвовать в конкурсе на право заключения соглашений о государственно-частном, муниципально-частном партнерстве.

Правила применяются в случае, если решение о реализации проекта государственно-частного, муниципально-частного партнерства принято на основании предложения о реализации проекта, подготовленного лицом, которое в соответствии с Федеральным законом «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» может быть частным партнером, и определяют порядок направления публичному партнеру заявления о намерении участвовать в конкурсе на право заключения соглашения о государственно-частном, муниципально-частном партнерстве иными лицами.

В течение 45 дней с момента размещения публичным партнером предложения о реализации проекта на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов, иные лица, выступающие с инициативой участвовать в конкурсе и соответствующие требованиям, предъявляемым к частным партнерам, могут подать заявление с приложением необходимых документов о намерении участвовать в конкурсе. Публичный партнер в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня поступления заявления, рассматривает его и принимает решение о проведение конкурса либо о заключении соглашения с инициатором проекта без проведения конкурса.

Утверждена форма заявления о намерении участвовать в конкурсе на право заключения соглашения о государственно-частном, муниципально-частном партнерстве.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет