Юристу

На производимых и ремонтируемых ювелирами изделиях должны ставиться оттиски их именников, зарегистрированные в российской государственной пробирной палате

27 октября

Постановление Правительства РФ от 21.10.2015 N 1127

«Об утверждении Правил регистрации, изготовления именников, а также постановки и уничтожения их оттисков»

На производимых и ремонтируемых ювелирами изделиях должны ставиться оттиски их именников, зарегистрированные в российской государственной пробирной палате.

Правительством РФ утверждены Правила регистрации, изготовления таких именников, а также постановки и уничтожения их оттисков.

Правилами установлено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и ремонт ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, должны ставить на производимых и ремонтируемых ими изделиях оттиски своих именников, зарегистрированных в Российской государственной пробирной палате при Минфине России.

Именник содержит шифр, присвоенный изготовителю государственной инспекцией пробирного надзора, содержащий в зашифрованном виде информацию о годе изготовления изделия, данные о постановке изготовителя на специальный учет и изготовителе изделия.

Изготовление именника осуществляется изготовителем или по его обращению государственной инспекцией пробирного надзора.

Для регистрации именника изготовитель представляет в государственную инспекцию пробирного надзора заявление в произвольной форме и оттиск именника, проставленный на полированной пластинке.

В случае если именник будет проставляться разными методами (механическим, электроискровым, лазерным), на полированной пластинке проставляется каждый оттиск именника.

Именник действует в течение календарного года, в котором был зарегистрирован. По окончании срока действия именника он подлежит уничтожению изготовителем.

Допускается изготовление государственными инспекциями пробирного надзора государственных пробирных клейм, совмещенных с именниками, предназначенных для клеймения ювелирных и других изделий из драгоценных металлов.

Постановление вступает с силу с 30 октября 2015 года.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет