Юристу

Орган кадастрового учета должен в течение 5 рабочих дней направить правообладателю решение о внесении изменений в сведения государственного кадастра недвижимости и экземпляр кадастровой выписки о земельном участке

09 апреля

Приказ Минэкономразвития России от 12.03.2015 N 138

"Об утверждении Порядка и способов уведомления правообладателя земельного участка об изменении органом кадастрового учета сведений государственного кадастра недвижимости о местоположении границ земельного участка при исправлении кадастровой ошибки"

Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2015 N 36693.

Орган кадастрового учета должен в течение 5 рабочих дней направить правообладателю решение о внесении изменений в сведения государственного кадастра недвижимости и экземпляр кадастровой выписки о земельном участке.

Устанавливается, что при исправлении кадастровой ошибки документы должны быть направлены заявителю по электронной почте, а при отсутствии сведений о ней — почтовым отправлением по адресу правообладателя земельного участка, указанному в государственном кадастре недвижимости. При его отсутствии — по адресу, указанному в заявлении о кадастровом учете, а в случае и его отсутствия — по почтовому адресу правообладателя земельного участка либо по адресу постоянного места жительства (преимущественного пребывания), сведения о котором внесены в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Оформление решения о внесении изменений в сведения государственного кадастра недвижимости в виде бумажного документа осуществляется путем распечатывания решения и проставления штампа "Копия верна" с указанием должности уполномоченного специалиста органа кадастрового учета, заверившего копию, его личной подписи с расшифровкой и датой заверения.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет