Юристу

Регламентированы процедуры отнесения товаров, а также информации, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности к продукции военного назначения и выдачи ФСВТС России соответствующих заключений

28 апреля

Приказ ФСВТС России от 13.03.2015 N 20-од

«Об утверждении Порядка отнесения товаров, а также информации, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности к продукции военного назначения и выдачи Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству соответствующих заключений»

Зарегистрировано в Минюсте России 21.04.2015 N 36967.

Регламентированы процедуры отнесения товаров, а также информации, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности к продукции военного назначения и выдачи ФСВТС России соответствующих заключений.

Установлено, что выдача заключений об отнесении продукции, предлагаемой к ввозу в РФ или вывозу из РФ, к продукции военного назначения осуществляется ФСВТС России по соответствующим запросам российских и иностранных физических и юридических лиц. Приводится перечень документов, направляемых вместе с запросом для получения заключения.

Запрос передается заявителем лично или направляется по почтовому адресу ФСВТС России. Ответственный исполнитель в течение двух рабочих дней проверяет поступившие документы на предмет их соответствия требованиям Порядка. Указаны основания отказа в приеме документов, а также случаи направления письменного запроса в адрес заявителя. В случае соответствия документов требованиям порядка ответственный исполнитель проводит идентификацию продукции, в ходе которой определяет принадлежность идентифицируемой продукции к продукции военного назначения и оформляет заключение, которое направляется почтовым отправлением по адресу, указанному в запросе или (по письменной просьбе заявителя) выдается под расписку заявителю или его представителю, имеющему доверенность на получение заключения.

Срок выдачи заключения не должен превышать 20 рабочих дней со дня регистрации запроса заявителя в ФСВТС России, за исключением случаев направления заявителю запросов с целью получения дополнительной информации.

В случае невозможности выдачи заключения ФСВТС России оформляет соответствующее решение, которое направляется заявителю.

Также установлен порядок внесения изменений в заключения ФСВТС России.

В приложениях к Приказу содержатся рекомендуемые образцы форм запроса и перечня продукции, подлежащей идентификации. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет