Юристу

Организации, эксплуатирующие средства защиты информации, могут продлить сроки действия сертификатов соответствия на них по упрощенной схеме

09 февраля

Информационное сообщение ФСТЭК России от 23.01.2015 N 240/24/223

«По вопросу продления сроков действия сертификатов соответствия на средства защиты информации, эксплуатируемые на объектах информатизации»

Организации, эксплуатирующие средства защиты информации, могут продлить сроки действия сертификатов соответствия на них по упрощенной схеме.

Заявитель на сертификацию средств защиты информации не позднее чем за три месяца до окончания срока действия сертификата соответствия принимает решение о продлении или об отказе в продлении срока действия сертификата соответствия и информирует предприятия, эксплуатирующие данное средство защиты информации, о принятом решении любым доступным способом, в том числе и через официальный сайт заявителя в сети Интернет.

Для продления срока действия сертификата соответствия организация, эксплуатирующая средство защиты информации, направляет в ФСТЭК России заявку на продление срока по форме, согласно приложению к Информационному сообщению с приложением указанных в нем документов.

При поступлении в ФСТЭК России заявки и всех необходимых документов осуществляется их рассмотрение и принятие решения о продлении или об отказе в продлении сертификата соответствия.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет