Юристу

Уточнен порядок продажи мощности, продаваемой по договорам о предоставлении мощности

20 октября

Постановление Правительства РФ от 12.10.2010 N 827

"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. N 238"

В перечень видов генерирующих объектов, цена на мощность которых, продаваемую по договорам о предоставлении мощности, определяется по правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13.04.2010 N 238, включены генерирующие объекты тепловых электростанций, выработка электрической энергии которыми осуществляется с использованием торфа (приравнены к генерирующим объектам, использующим уголь), и модернизированные генерирующие объекты, являющиеся гидроэлектростанцией (частью гидроэлектростанции).

В отношении модернизированных генерирующих объектов, являющихся гидроэлектростанцией (частью гидроэлектростанции) определен порядок установления экономической обоснованности затрат на модернизацию, реконструкцию и техническое перевооружение, а также доли затрат, отражающей прогнозную прибыль от продажи электроэнергии, — эти показатели должны устанавливаться договором о присоединении к торговой системе оптового рынка. Для целей расчета цены на продаваемую мощность генерирующих объектов этого вида определены также значения эксплуатационных затрат в 2010 году, коэффициент, отражающий потребление мощности на собственные нужды, порядок индексации цены и порядок расчета капитальных затрат, приведенных к первому году поставки мощности.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет