Юристу

Уточнен перечень документов, представляемых для назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

22 октября

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 709н

"О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.10.2010 N 18751.

Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий (в том числе по беременности и родам, при рождении ребенка, при передаче ребенка на воспитание в семью) установлены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н. Вносимыми в Порядок изменениями, предусмотрено, в частности, что в случае, когда назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка осуществляется органами социальной защиты, лица, чья профессиональная деятельность подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию (в том числе индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы) обязаны к заявлению о выплате пособия приложить, помимо прочего, копии документов, подтверждающих их статус, а также справку из ФСС РФ о том, что данное лицо не зарегистрировано в фонде в качестве страхователя и не получало пособия при рождении ребенка. Дополнительные требования к документам установлены также в отношении пособий, выплачиваемых родителям детей, родившихся на территории иностранных государств.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет