Юристу

Приказ ФСФР от 30.03.2010 N 10-26/пз-н

12 мая

"О внесении изменений в Приказ ФСФР России от 08.08.2006 N 06-87/пз-н "Об утверждении Положения об аккредитации организаций, осуществляющих аттестацию специалистов финансового рынка"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.05.2010 N 17107.

 

Уточнены требования к организациям, осуществляющим аттестацию специалистов финансового рынка (специалистов рынка ценных бумаг, специалистов управляющих компаний инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов), а также процедуры аккредитации.

Установлено, что образовательные учреждения, осуществляющие обучение в области рынка ценных бумаг, которые вправе осуществлять аттестацию специалистов финансового рынка наряду с саморегулируемыми организациями профессиональных участников рынка ценных бумаг, для получения аккредитации должны, в частности, подготовить не менее 500 бакалавров и магистров по соответствующим специальностям; ранее этот минимум составлял 200 подготовленных специалистов.

Дополнен перечень представляемых для получения аккредитации документов — в него включен платежный документ, подтверждающий уплату госпошлины. Установлены обязанность и порядок представления организациями по запросу ФСФР РФ дополнительных документов; нарушение этого порядка определено в качестве одного из оснований отказа в аккредитации. Уточнены сроки направления в ФСФР РФ документов с целью продления аккредитации. Установлено также, что ФСФР РФ осуществляет проверку достоверности сведений, содержащихся в представленных документах, в то время как ранее было установлено, что эта федеральная служба "вправе осуществлять" такую проверку.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет