Юристу

Заключение договора купли-продажи лесных насаждений будет осуществляться по разработанной Минсельхозом РФ примерной форме

27 апреля

Приказ Минсельхоза РФ от 08.02.2010 N 33

"Об утверждении Порядка подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и примерной формы договора купли-продажи лесных насаждений"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.04.2010 N 16934.

В соответствии со статьей 77 Лесного кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ) в настоящее время порядок подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, утверждаются уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Ранее такой порядок утверждался Правительством РФ.

В частности, в соответствии с утвержденным Минсельхозом РФ "Порядком подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений…" юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, заинтересованные в заключении договора купли-продажи лесных насаждений, обращаются в органы, осуществляющие подготовку и заключение договора, с заявлением о заключении договора по результатам аукциона по продаже права на заключение договора. По результатам рассмотрения заявления выносится решение о начале процедуры подготовки к проведению аукциона. В течение десяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений. Договор не требует государственной регистрации.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет