Юристу

В Свердловской области платежи в рамках Программы государственного софинансирования пенсии составили 98 535 тыс. рублей

30 марта

В Свердловской области платежи в рамках Программы государственного софинансирования пенсии составили 98 535 тыс. рублей. В текущем году участники программы внесли сумму, вдвое превышающую сумму платежей за аналогичный период 2009 года.

Общая сумма взносов по России составила свыше 3 млрд. рублей, в том числе в 2010 году платежи россиян превысили 500 миллионов рублей.

С 1 января 2009 года – с момента начала действия Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений 2,3 млн. россиян – вступили в Программу, из них около 106 тыс. жителей Свердловской области.

Напомним, чтобы получить государственное софинансирование, участник Программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.

Для удобства желающих вступить в Программу на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru открыт раздел «Программа государственного софинансирования пенсии», где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы софинансирования пенсии с реквизитами региональных отделений Сбербанка.

Если вам удобней перечислять взносы через другой банк, вы можете скачать платежные реквизиты территориального органа Пенсионного фонда РФ по месту жительства и предъявить их операционисту банка, через который осуществляется платеж. Кроме того, бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства.

 Информация предоставлена Отделением Пенсионного фонда России Свердловской области

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет