Новости компании

«Комментарий к Основам законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-1» (постатейный) (Идрисова Л.А., Ярлыкова Е.Л.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2010)

08 июля

Авторы Комментария рассматривают правовое регулирование организационных и функциональных аспектов деятельности нотариусов. Речь идет о понятии нотариата, правовом положении нотариуса (в том числе его помощника и стажера), функциях и содержании деятельности нотариальных палат, видах и порядке осуществления контроля за деятельностью нотариусов, а также правилах совершения таких нотариальных действий, как удостоверение сделок и фактов, выдача свидетельств (на наследство, о праве собственности), принятие мер к охране наследственного имущества, свидетельствование верности копий документов, совершение исполнительных надписей, протестов векселей и морских протестов, обеспечение доказательств и др.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов