Новости компании

Новые учебники

09 августа

«Адвокатура: Учебник для бакалавров» (2-е издание, переработанное и дополненное)

(отв. ред. Ю.С. Пилипенко) («Проспект», 2018)

В учебнике изложен материал, посвященный профессии адвоката, истории становления, развития и функционирования адвокатуры, основным сферам, направлениям и видам адвокатской деятельности, правовой культуре и профессиональной этике адвоката и другим сущностным характеристикам профессии адвоката.

Авторы работы исследуют теоретические, правовые и организационные вопросы, определяющие роль адвокатуры в системе публичной власти, осуществления защиты и судебного представительства прав и законных интересов граждан РФ на базе обновляющегося законодательства и практики его применения.

 

«Нотариат: Учебник для бакалавров»

(Бегичев А.В.) («Проспект», 2018)

В представленной публикации автор исследует аспекты правового регулирования и организации нотариальной деятельности. Первый раздел посвящен общим положениям о нотариате. Здесь рассмотрены основы правового регулирования организации нотариальной деятельности, история формирования нотариата в России, а также организационные вопросы нотариата, включая деятельность профессиональных объединений нотариусов.

Во втором разделе рассмотрены виды нотариальных действий, изложены правила совершения каждого из них. Отдельная глава содержит обзор регулирования нотариальной деятельности на международном уровне (в романо-германской и англо-американской правовых системах).

Закажите учебники на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru или по телефону: (343) 3-555-676.

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа