Новости компании

«Юридические и организационные антикоррупционные меры: сравнительное исследование» (Автономов А.С., Голованова Н.А., Гриб В.В., Семыкина О.И.) (отв. ред. А.С. Автономов) («Юрист», 2017)

05 апреля

 В данном материале проводится изучение опыта разных стран с целью лучше разобраться в современных тенденциях развития законодательства, обеспечивающего борьбу с коррупцией, оценить эффективность принимаемых для этого мер, отыскать наиболее подходящие для конкретной страны в данных обстоятельствах средства и способы для кардинального решения насущных проблем.

Авторами дан анализ законодательных основ антикоррупционных мер – общая характеристика современного антикоррупционного законодательства, основные направления развития современного уголовного законодательства в борьбе с коррупцией; изучены меры по предотвращению и пресечению коррупции в условиях множественности пересекающихся интересов (в сфере деятельности хозяйствующих субъектов, в связи с конфликтом интересов); уделено внимание роли общественного контроля в борьбе с коррупцией и вопросам борьбы с коррупцией через легализацию и регулирование лоббирования.

Книга позволяет выявить основные современные тенденции антикоррупционной борьбы на основе большого иллюстративного материала, что позволяет лучше понять нынешнее состояние дел и четче разглядеть перспективу.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Заказывайте материал на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22493 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19936 документов

Юристу

Юристу

12938 документов