Новости компании

«Ответственность за нарушение налогового законодательства: виды, основания и условия применения» (выпуск 22) (Григорьева Л.Г.) («Редакция «Российской газеты», 2017)

14 марта

В книге рассматриваются основные способы уклонения от уплаты налогов, а также методы расследования налоговых преступлений. В первой главе анализируются положения Налогового кодекса РФ, регламентирующие вопросы привлечения к ответственности за налоговые правонарушения, вторая глава посвящена уголовной ответственности за нарушение налогового законодательства, в третьей рассматриваются методы расследования отдельных видов налоговых правонарушений, в четвертой приводится несколько примеров решения вопросов о привлечении к ответственности как в государствах постсоветского пространства, так и в классических капиталистических странах. Особое внимание уделяется Германии как наиболее близкой нам по способу формирования законодательства, принципам построения налоговой системы и процессу привлечения к ответственности.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Заказывайте материал на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22492 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19933 документа

Юристу

Юристу

12935 документов