Новости компании

«Управляйте домом правильно: что нужно знать собственнику жилья» (выпуск 20) (Фролова О.Е., Сохранов С.С., Яременко С.А., Шепс Р.А.) («Редакция «Российской газеты», 2017)

09 февраля

Настоящее издание представляет собой правовой справочник, ориентированный на использование жильцами многоквартирных домов при осуществлении управления домом, его содержании, капитальном и текущем ремонте.

В материале описаны состав и особенности управления общим имуществом собственников многоквартирного дома, включающим в себя инженерно-технические системы, обеспечивающие отопление, газо- и электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, лифты и т.д., а также придомовой земельный участок. Второй и третий разделы посвящены вопросам содержания и ремонта общедомового имущества (включая текущий и капитальный ремонт). Здесь, в частности, рассмотрены особенности формирования платы за содержание общего имущества многоквартирного дома, а также фонда капитального ремонта.

Авторы изучают возможные способы управления многоквартирным домом (ТСЖ, управляющая организация, непосредственное управление), специфику взаимодействия с органами местного самоуправления и их полномочия в данной области, а также организацию работы совета многоквартирного дома; раскрывают правовое положение совета, его полномочия и особенности членства, а также процедурные особенности взаимодействия с управляющей организацией (в частности, заключение советом с управляющей организацией договора управления).

Также внимание уделяется правовым и организационным аспектам защиты жилищных прав — права и обязанности собственников имущества многоквартирного дома, правовые инструменты защиты указанными субъектами своих прав.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Заказывайте материал на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов