Новости компании

«Правовые аспекты наложения ареста на имущество юридического лица (организации-налогоплательщика) по уголовным делам о налоговых преступлениях» (Седелкина В.В.) («Российский следователь», 2017, N 19)

18 января

Настоящая статья посвящена актуальной теме наложения ареста на имущество налогоплательщика в ходе расследования уголовных дел по налоговым преступлениям. По мнению автора, вопрос об аресте имущества организации в рамках ответственности за правонарушения должен рассматриваться в контексте введения уголовной ответственности юридических лиц. В этой связи автор предлагает применять к юридическим лицам меры ответственности, предусмотренные статьями 199 – 199.1 УК РФ, а также распространить на них действие уголовно-процессуальных мер, включая возможность наложения ареста на имущество организации-налогоплательщика. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную статью на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа