Новости компании

«Кассационное производство в гражданском процессе» (Ковтков Д.И.) («Юстицинформ», 2016)

08 сентября

Представленная монография посвящена исследованию актуальных проблем кассационного судопроизводства в гражданском процессе. Актуальность работы, по мнению автора, объясняется необходимостью разрешения теоретических и практических вопросов кассационного производства в судах общей юрисдикции. В частности, одной из таких особенностей является дублирование процессуальной деятельности судов в кассационной и надзорной инстанциях в связи со значительным сходством между положениями кассационного и надзорного производства.

Монография содержит три главы. Первая глава посвящена исследованию понятия и сущности кассационного производства. Здесь рассматриваются аспекты исторического развития кассационного производства в российском и некоторых зарубежных правопорядках, а также его цели и задачи.

Во второй главе исследуется сущность права кассационного обжалования, рассматриваются его объекты, субъекты и сроки, а также порядок передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании.

В третьей главе рассматриваются порядок и пределы кассационного обжалования, включая основания для отмены или изменения судебного решения кассационной инстанцией либо принятия нового решения, пределы рассмотрения судом кассационной жалобы, а также полномочия суда кассационной инстанции.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную работу на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22492 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19933 документа

Юристу

Юристу

12935 документов