Новости компании

«Научно-практический комментарий к Кодексу профессиональной этики адвоката» (постатейный) (3-е издание, переработанное и дополненное) (Пилипенко Ю.С.) («НОРМА», 2016)

30 июня

Материал представляет собой научно-практический комментарий к Кодексу профессиональной этики адвоката, устанавливающему обязательные правила поведения при осуществлении адвокатской деятельности.

Автор комментирует положения первого раздела Кодекса, в котором рассматриваются принципы и нормы профессионального поведения адвоката, основания и порядок привлечения его к дисциплинарной ответственности. Данные нормы определяют более жесткие запреты и границы допустимой деятельности адвокатов по сравнению с действующим законодательством. Также проводится анализ норм второго раздела, который регулирует порядок привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности: определяется перечень участников дисциплинарного производства, поводов для его начала, стадии и др.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данную статью на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

 

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22493 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19936 документов

Юристу

Юристу

12938 документов