Новости компании

«Гражданский кодекс Российской Федерации. Постатейный комментарий к разделу III «Общая часть обязательного права» (под ред. Л.В. Санниковой) («Статут», 2016)

09 июня

В данном постатейном комментарии к разделу III «Общая часть обязательственного права» части первой Гражданского кодекса РФ изучаются положения об обязательствах (понятие, исполнение и обеспечение обязательств, перемена лиц в обязательстве, ответственность за нарушение обязательств, прекращение обязательств) и договорах (условия, порядок заключения, изменения и расторжения).

Особое внимание уделяется способам обеспечения исполнения обязательств (неустойка, залог, удержание вещи, поручительство, независимая гарантия, задаток, обеспечительный платеж), подробно рассматриваются основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу, порядок перехода долга в силу закона и передачи договора.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22493 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19936 документов

Юристу

Юристу

12938 документов