Новости компании

Как составить договор поставки с учетом изменений в законодательстве?

13 мая

Какие условия и формулировки нужно включить в договор поставки, чтобы составить его грамотно и минимизировать риски для компании? Поможет «Конструктор договоров» в системе КонсультантПлюс. Сервис не только подскажет нужные условия, но и предупредит о важных моментах.

Например, не так давно Верховный Суд РФ высказался об ответственности за нарушение денежных обязательств и указал, что если в договоре предусмотрена зачетная неустойка, то проценты по ст. 395 ГК РФ не взыскиваются. В Конструкторе позиция суда учтена, и сервис предупредит об этом. По ссылке можно перейти к рекомендациям по заключению договора поставки в «Путеводитель по договорной работе».

Важно также учесть, что условие о предельном размере неустойки не лишает суд права снизить ее величину по ст. 333 ГК РФ, о чем также предупредит Конструктор.

С «Конструктором договоров» можно проверить не только свой проект договора, но и договор контрагента. А если шаблон сохранить в Конструкторе, то в дальнейшем сервис будет предупреждать об изменениях в законодательстве и предлагать обновить документ.

Дополнительная информация о «Конструкторе договоров» – http://www.consultant.ru/about/kd/

 

Новости КонсультантПлюс смотрите также на наших официальных страницах в соцсетях:

в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках. 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22497 документов

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19942 документа

Юристу

Юристу

12945 документов