Новости компании

Время отпусков – полезные материалы по теме в КонсультантПлюс

23 июня

Лето – время отпусков и горячая пора для работников отдела кадров и бухгалтерии. Разобраться с «отпускными» вопросами специалистам помогут консультации в системе КонсультантПлюс – пошаговые инструкции, примеры расчетов, образцы оформления документов и многое другое.

  • «Путеводитель по кадровым вопросам» содержит подробную информацию по учету и оформлению отпусков отделом кадров. В Путеводителе в деталях рассмотрены такие темы, как график отпусков, ежегодный основной оплачиваемый отпуск, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, отпуск за свой счет, замена отпуска денежной компенсацией, образцы заполнения форм.
  • В «Путеводителе по налогам» бухгалтеры найдут рекомендации по расчету и учету отпускных. В частности, в «Практическом пособии по НДФЛ» этой теме посвящена целая глава «Отпускные», где рассмотрены виды отпусков, расчет и выплата отпускных, налогообложение отпускных. А «Практическое пособие по страховым взносам на обязательное социальное страхование» расскажет, как облагается страховыми взносами оплата отпусков, а также о бухгалтерском учете страховых взносов с отпускных (глава «Отпускные»).
  • В информационном банке «Корреспонденция счетов» на примере конкретных практических ситуаций показано, как осуществляются расчеты с работниками по оплате отпусков.

В системе КонсультантПлюс вы также найдете и другую информацию по теме – актуальные правовые акты, разъяснения специалистов министерств и ведомств, финансовые и кадровые консультации, материалы прессы, профессиональные книги, необходимую справочную информацию, а также судебную практику.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа