Новости компании

Предлагаем вашему вниманию анонс журнала «Консультант Свердловская область» № 8, 2013

01 августа

Законодательство: Темы и документы

Пригородные кошмары

Малоэтажное строительство – популярный, но достаточно опасный сегмент рынка недвижимости для его будущих владельцев. Автор статьи систематизирует возможные риски и предлагает ряд правил, следуя которым, можно себя обезопасить, приобретая в собственность малоэтажное жилье.

Законодательство: Справка

Дорожные фонды

В России вновь воссоздали формирование дорожных фондов – распространенный во всем мире механизм финансирования дорожного строительства. В обязательном порядке создаются Федеральный дорожный фонд и дорожные фонды субъектов Российской Федерации. Кроме того, федеральное законодательство предусматривает право создания муниципального дорожного фонда. В Екатеринбурге дорожный фонд функционирует с 1 января 2013 года.

Законодательство: Вопросы и ответы

Досудебное урегулирование налоговых споров

(по материалам интернет-интервью Управления ФНС РФ по Свердловской области)

С 10 по 30 июня Управление ФНС Росси по Свердловской области проводило интернет-интервью, посвященное урегулированию налоговых споров в досудебном порядке.

Ответы на вопросы налогоплательщиков подготовила Голендухина Ольга Юрьевна, начальник отдела досудебного аудита УФНС России по Свердловской области

Бюджетная сфера: Подробности

Аренда имущества государственной и муниципальной собственности

(В. Позднякова, аттестованный преподаватель-консультант по бюджетному учету и отчетности)

Кадровая служба: Подробности

Особенности регулирования труда временных и сезонных работников

На многих предприятиях и организациях – лето, это период основных ежегодных оплачиваемых отпусков. Однако есть категории работников, труд которых в летний период является крайне востребованным. Это временные и сезонные работники. В статье разобраны особенности порядка заключения и расторжения с трудового договора с этими категориями работников, нормативное и договорное регулирования их труда.

Бухгалтерия: Официальные разъяснения

Государственная регистрация юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств

(Информация предоставлена Управлением ФНС России по Свердловской области)

С 4 июля 2013 года при подаче документов на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств следует представлять документы по новым формам.

Бухгалтерия: Подробности

«Вмененные нюансы»

(по материалам журнала «Главная книга»)

Впервые за все время существования ЕНВД (более 10 лет) ВАС РФ обнародовал масштабные разъяснения, посвященные этому спецрежиму. Спешим познакомить вас с позицией высших арбитров по ряду насущных вопросов.

Юридическая служба: Обзор судебной практики

Практика рассмотрения дел, связанных с оспариванием выводов налоговых органов об уклонении налогоплательщиков от уплаты налогов

(Обзор судебной практики Высшего арбитражного суда РФ и Федерального арбитражного суда Уральского округа)

Самый главный вопрос в налоговых правоотношениях – наличие обязанности уплачивать тот или иной налог, а также права на налоговые льготы и вычеты. Каждый хозяйствующий субъект стремится в своей деятельности к минимизации расходов, в том числе в виде налоговых отчислений. В то же время налоговые органы обязаны следить за тем, чтобы налогоплательщики не злоупотребляли своими правами.

Таможенная служба: Подробности

Незаконное перемещение через таможенную границу наличных денежных средств и денежных инструментов

(Информация предоставлена Кольцовской таможней)

Введена уголовная ответственность за незаконное перемещение через таможенную границу наличных денежных средств и денежных инструментов в крупном и особо крупном размере.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22471 документ

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19903 документа

Юристу

Юристу

12895 документов