Новости компании

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации с постатейными материалами судебной практики и комментариями" (под ред. Т.К. Андреевой) ("Статут", 2013)

25 апреля

В представленном постатейном комментарии дан анализ положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, регламентирующих как общие принципы, так и специальные правила осуществления арбитражными судами правосудия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Здесь раскрываются сущность и стадии искового производства, особенности производства по возникающим из административных и иных публично-правовых отношений делам (об оспаривании нормативных и ненормативных правовых актов, об административных правонарушениях, о взыскании обязательных платежей и санкций); анализируется специфика производства по отдельным категориям дел, связанных с установлением имеющих юридическое значение фактов, присуждением компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, несостоятельностью (банкротством), корпоративными спорами, защитой прав и интересов группы лиц, оспариванием решений третейских судов, признанием и приведением в исполнение решений иностранных судов, а также по делам, рассматриваемым в упрощенном порядке.

В работе исследованы способы пересмотра судебных актов арбитражных судов в порядке апелляционного и кассационного обжалования, в порядке надзора и по вновь открывшимся обстоятельствам; затронут порядок судебного разбирательства дел с участием иностранных лиц, а также вопросы, связанные с процедурой исполнения вступивших в законную силу решений арбитражного суда.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22492 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19933 документа

Юристу

Юристу

12935 документов