Новости компании

«Настольная книга судьи по делам о наследовании: Учебно-практическое пособие» (Егорова О.А., Беспалов Ю.Ф.) («Проспект», 2013)

31 января

В учебно-практическом пособии изучаются особенности рассмотрения гражданских дел, возникающих из наследственных правоотношений. Авторы излагают правовые позиции Европейского суда по правам человека, Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и Московского городского суда по применению законодательства при разрешении спорных ситуаций.

В работе излагаются положения гражданского процессуального законодательства о возбуждении гражданских дел, возникающих из наследственных правоотношений, подготовке к судебному разбирательству и судебном разбирательстве; рассматривается правоприменительная деятельность судов по вопросам применения гражданского законодательства, касающегося наследования по закону и завещанию, принятия наследства, раздела наследства, ответственности наследников по долгам наследодателя, наследования отдельных видов имущества и иных вопросов; освещаются проекты судебных актов по наиболее актуальным категориям дел о наследовании.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данное пособие на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа