Новости компании

«Комментарий к Федеральному закону от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (постатейный) (Ванюшин Я.Л.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2011)

12 июля

В данном постатейном комментарии автор раскрывает сущность основных институтов гражданства — гражданство государства и двойное гражданство, приобретение и прекращение гражданства, гражданство детей при изменении гражданства родителей (опекунов, попечителей) и недееспособных лиц и т.д.

Здесь говорится об основаниях приобретения гражданства, порядке (общем и упрощенном) приема в гражданство, восстановлении в гражданстве, выборе гражданства, основаниях прекращения гражданства, порядке выхода из него, выборе иного гражданства; затрагиваются процедурные вопросы производства по делам о гражданстве — порядок подачи заявлений по вопросам гражданства и их оформление, порядок и сроки принятия решений по ним, определение даты приобретения или прекращения гражданства и исполнение решений по вопросам гражданства.

Исследуется содержание полномочий принимающих решения по делам о гражданстве государственных органов и должностных лиц (Президент РФ, Министерство внутренних дел РФ, Министерство иностранных дел РФ и др.), а также процедура обжалования решений и действий вышеупомянутых субъектов и порядок разрешения споров в рассматриваемой области.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный Комментарий на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа