Новости компании

Предлагаем вашему вниманию анонс журнала «Консультант Свердловская область», № 7, 2012

05 июля

Законодательство: Справка

Региональные соглашения о минимальной заработной плате

Одним из достижений развития трудового законодательства в XX столетии стало применение минимального размера оплаты труда. О том какую роль выполняет этот неотъемлемый элемент социальной политики в современной России, какова его экономическая сущность, читайте в представленном материале.

Законодательство: Проект

Номер навсегда

Минкомсвязь РФ разработало законопроект, позволяющий абонентам бесплатно сохранять телефонные номера при смене сотового оператора, если отсутствует задолженность на счету.

Законодательство: Интервью

Безопасность дорожного движения: разъяснение сложных правовых вопросов для водителей и пешеходов

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, генерал-майор полиции Кузин В.В. рассказывает о нормативно-правовых актах, действующих в сфере обеспечения безопасности движения на российских дорогах, о проблемах и перспективах развития действующего законодательства.

Законодательство: Вопросы и ответы

Об имущественных налогах с физических лиц

Начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Свердловской области Зиновьева Л.И. рассказала о новых сроках уплаты имущественных налогов с физических лиц, льготах, преимуществах единого налогового уведомления для граждан, включающей в себя все налоги на собственность.

Администрирование страховых взносов

Специалисты отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области отвечают на вопросы страхователей.

Бюджетная сфера: Подробности

Учет затрат на изготовлении продукции (работ, услуг) в бюджетных и автономных учреждениях

Целью учета затрат является формирование информационно-аналитической базы управления деятельностью учреждения, включающей информацию, необходимую для выявления финансовых результатов деятельности учреждения за отчетный период, а также принятия решений по управлению затратами, направленных на развитие, совершенствование деятельности учреждения, прогнозирование и достижение иных целей управления учреждением.

КонсультантПлюс: Новости

Компания «КонсультантПлюс» выпустила новое мобильное приложение для устройств на платформе Android

Мобильная версия системы КонсультантПлюс теперь доступна для пользователей устройств, работающих на платформе Android.

Бухгалтерия: Официальные разъяснения

Информация о документах, более не требуемых от заявителя в рамках оказания государственных услуг

Быстрое и качественное получение государственных услуг гражданами, а также организация и обеспечение межведомственного взаимодействия налоговых органов с другими государственными структурами исполнительной власти Российской Федерации и органами местного самоуправления является сегодня одной из важнейших задач. В материале представлен перечень услуг и документов, которые больше не должны предоставляться заявителями.

Бухгалтерия: Подробности

Как учитывать простаивающее имущество для целей налогооблжения

(По материалам журнала «Главная книга»)

Ваше основное средство временно простаивает? Законсервировано? Сомневаетесь, нужно ли начислять амортизацию по нему и платить налог на имущество? Тогда наша статья – для вас.

Налоговое резидентство физических лиц: сложные и спорные вопросы, возникающие при исчислении НДФЛ

(Информация предоставлена Группой компаний «Налоги и финансовое право»)

Плательщиками НДФЛ признаются налоговые резиденты РФ и неналоговые резиденты. Причем объектом обложения НДФЛ для налоговых резидентов являются доходы, полученные от источников в РФ и от источников за пределами РФ, а для нерезидентов – только доходы от источников в РФ. О порядке определения налогового статуса физического лица, об учете дней приезда в РФ и отъезда из РФ, о моменте перерасчета НДФЛ при смене налогового статуса физического лица – в представленном материале.

Юридическая служба: Темы и документы

В госреестре не значится

Сделки по сдаче в аренду недвижимости, право собственности на которую не зарегистрировано в установленном действующим законодательством порядке, сопряжены с высокой степенью риска. Причем при заключении подобной сделки рискуют обе стороны: как арендодатель, так и арендатор.

Юридическая служба: Обзор судебной практики

Практика рассмотрения споров, связанных материальной ответственностью работников

(Обзор судебной практики Свердловского областного суда и ФАС Уральского округа)

Материальная ответственность работника в силу положений Трудового кодекса Российской Федерации возникает вследствие причинения им работодателю прямого действительного ущерба – порчи имущества работодателя или имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, недостачи, возникновения у работодателя необходимости понести дополнительные затраты или возместить ущерб третьим лицам. Кроме того, материальная ответственность работников может устанавливаться специальными законами.

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа