Новости компании

«Справочник по доказыванию в гражданском судопроизводстве» (5-е издание, дополненное и переработанное) (под ред. И.В. Решетниковой) («Норма», «Инфра-М», 2011)

05 апреля

В представленном материале, посвященном изучению деятельности суда и других участников процесса судопроизводства по доказыванию тех или иных обстоятельств дел, содержатся ответы на вопросы о том, что такое предмет и бремя доказывания, как происходит выявление и собирание доказательств по делу, что представляет собой процесс исследования доказательств, как проводится их оценка, а также проверка правильности судебного доказывания при пересмотре судебных актов. В книге детально разбирается процедура доказывания по различным категориям дел: в исковом производстве (гражданские и жилищные дела, земельные, трудовые и семейные споры и др.), в производстве по делам, возникающим из публичных правоотношений (признание нормативных актов недействующими, защита избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ и др.), делам особого производства (установление имеющих юридическое значение актов, признание и восстановление прав, совершение действий и др.), а также исполнитель! ном производстве (оспаривание постановлений и действий судебного пристава-исполнителя, взыскание денежных сумм, освобождение имущества от ареста, признание недействительными торгов по продаже имущества должника, возмещение причиненного судебным приставом вреда).

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Клиенты нашей компании могут заказать данный материал на Горячей линии по e-mail: hotline@consultant-so.ru

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа