Новости компании

«Практический комментарий к главе 12 КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения» (Иванов И.С.) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2011)

24 ноября

Публикация посвящена изучению правоприменительной практики по самым применяемым статьям главы 12 КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения».

Автор рассматривает особенности главы 12 КоАП РФ, раскрывает критерии дифференциации составов, приводит разграничительные и квалифицирующие признаки, дает общую характеристику объективной стороны, субъекта и субъективной стороны составов административных правонарушений данной главы. Приводит описание наиболее распространенных случаев правоприменения, в которых решался вопрос о правильной квалификации административных правонарушений в области дорожного движения. В Комментарии изучены положения, в соответствии с которыми между судами, органами внутренних дел и органами, осуществляющими функции по контролю и надзору в сфере транспорта, распределяются полномочия по рассмотрению указанных дел. Рассматриваются процессуальные особенности административного расследования, формирования доказательств и доказывания, оценки доказательств. Раскрыты некоторые аспекты доказывания по наиболее распространенным делам об административных правонарушениях.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22502 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19948 документов

Юристу

Юристу

12954 документа