Новости компании

«Односторонний отказ от исполнения гражданско-правового договора» (2-е издание, переработанное и дополненное) (Егорова М.А.) («Статут», 2010)

23 декабря

Представленная работа посвящена исследованию актуальных вопросов правового регулирования одностороннего отказа от исполнения гражданско-правового договора. Автор рассматривает научные взгляды на данную категорию, место одностороннего отказа в ряду оснований изменения и расторжения договора, предпосылки совершения одностороннего отказа от исполнения договора, специфику правовой модели этого отказа, правовой режим и применение принципов гражданского права к нему.

В книге также речь идет о субъектах и объектах одностороннего отказа от исполнения договора, структуре и содержании субъективного права на односторонний отказ от исполнения договора, правовых ограничениях субъективного права на отказ; изучаются особенности одностороннего отказа от исполнения договора как односторонней сделки и как способа защиты гражданских прав; говорится о правовых последствиях одностороннего отказа от исполнения договора.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Руководителю

Руководителю

22493 документа

Бухгалтеру

Бухгалтеру

19936 документов

Юристу

Юристу

12938 документов