Бухгалтеру

Сводная заявка на кассовый расход при перечислении заработной платы (НДФЛ, алиментов) может применяться без указания в ней номера бюджетного обязательства

18 октября

<Письмо> Казначейства России от 10.10.2019 N 95-09-11/03-737

«О возможности применения Сводной Заявки на кассовый расход»

В соответствии с положениями Порядка, утвержденного приказом Минфина РФ от 30.12.2015 N 221н, при перечислении заработной платы (налога на доходы физических лиц, алиментов) клиенты обязаны указывать в Заявке на кассовый расход (код формы по КФД 0531801), Заявке на кассовый расход (сокращенной) (код формы по КФД 0531851), Сводной заявке – номер соответствующего бюджетного обязательства.

В настоящее время формат Сводной заявки не предусматривает возможность указания в ней номера бюджетного обязательства (в указанной части запланирована доработка информационных систем Федерального казначейства).

Сообщается, что до реализации указанной доработки клиенты могут применять Сводную заявку без указания в ней номера бюджетного обязательств, поставленного на учет на основании Приказа о штатном расписании.

При этом клиентам необходимо будет внести изменения в ранее поставленное на учет бюджетное обязательство, возникшее на основании Приказа о штатном расписании, в части уменьшения суммы данного бюджетного обязательства на сумму планируемой к перечислению на основании Сводной заявки заработной платы (налога на доходы физических лиц, алиментов). 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?