Бухгалтеру

Ростуризм рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Шри-Ланку в туристических целях до нормализации обстановки в стране

25 апреля

Информационное письмо Ростуризма от 22.04.2019

«О ситуации в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка»

Российским туроператорам предлагается приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Шри-Ланке, а также в обязательном порядке информировать российских туристов, заключивших и/или планирующих заключить договоры о реализации туристских продуктов в Шри-Ланку, о текущей ситуации в стране и порядке изменения или расторжения договора.

Сообщается, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении. При его расторжении до начала путешествия туристу возвращается сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных услуг.

Российским туристам, находящимся в Шри-Ланке, рекомендовано не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?