Бухгалтеру

У многодетных семей Екатеринбурга появилось право на получение социальной выплаты взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно

22 марта

Постановление Администрации г. Екатеринбурга от 14.03.2019 N 505

«О предоставлении отдельной категории граждан дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями»

Установлено, что гражданам, имеющим трех и более детей, состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность однократно бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург», с их согласия предоставляется дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в виде социальной выплаты в размере 200 тыс. руб. взамен соответствующего земельного участка.

Определены условия и порядок предоставления указанной социальной выплаты. Органом, уполномоченным на осуществление социальной выплаты, является Администрация города Екатеринбурга в лице Комитета социальной политики. Реализацию отдельных функций, связанных с предоставлением социальной выплаты, в том числе направление уведомлений, прием документов и консультирование граждан, проверка сведений о регистрации граждан по месту жительства, осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Центр муниципальных услуг».

Социальная выплата предоставляется однократно и единовременно за счет средств местного бюджета.

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?