Бухгалтеру

ФНС России разъяснен порядок внесения авансовых платежей по НДФЛ иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на основе патента

03 апреля

<Письмо> ФНС России от 28.03.2018 N ГД-4-11/5853@

«О порядке уплаты фиксированных авансовых платежей по НДФЛ»

ФНС России разъяснен порядок внесения авансовых платежей по НДФЛ иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на основе патента.

Размер фиксированных авансовых платежей подлежит ежегодной индексации на коэффициенты-дефляторы.

Сообщается, что при уплате фиксированных авансовых платежей для получения (продления) патента, срок действия которого относится к разным налоговым периодам, необходимо применять коэффициенты-дефляторы, установленные на дату совершения платежа.

В случае если иностранным гражданином уплачен НДФЛ в виде фиксированных авансовых платежей с применением коэффициента-дефлятора, установленного на 2017 год, и территориальным органом МВД России выдан (продлен) патент до 1 января 2018 года, срок действия которого истекает в 2018 году, то необходимости в перерасчете сумм фиксированных авансовых платежей с учетом коэффициента-дефлятора, установленного на 2018 год, не имеется.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?