Бухгалтеру

Разъяснен порядок определения размера платы за проведение проверки сметной стоимости строительства

17 августа

<Письмо> Минстроя России от 27.06.2017 N 28418-ОГ/09

<О порядке определения размера платы за проведение государственной экспертизы>

Разъяснен порядок определения размера платы за проведение проверки сметной стоимости строительства.

Минстрой России напоминает, что согласно Градостроительному кодексу РФ сметная стоимость строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, финансируемого с привлечением, в частности, средств бюджетов бюджетной системы РФ, подлежит проверке на предмет достоверности ее определения в порядке, установленном Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 427.

Согласно указанному Положению, в случае проведения проверки сметной стоимости одновременно с проведением государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий за проведение проверки сметной стоимости взимается плата в размере 20 000 рублей.

В иных случаях плата за проведение проверки достоверности определения сметной стоимости строительства взимается в размере 20 процентов стоимости государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, которая рассчитывается на момент представления документов для проведения проверки сметной стоимости.

Порядок определения размера платы за проведение государственной экспертизы и выдачи заключения о модификации проектной документации установлен Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 N 145. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?