Бухгалтеру

Требование о наличии у участника регионального инвестиционного проекта земельного участка для целей применения пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций применимо не во всех случаях

24 августа

<Письмо> ФНС России от 14.08.2015 N ГД-4-3/14348

«О требовании к участнику регионального инвестиционного проекта»

Требование о наличии у участника регионального инвестиционного проекта земельного участка для целей применения пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций применимо не во всех случаях.

Организация, получившая статус участника регионального инвестиционного проекта, в период применения пониженных налоговых ставок налога на прибыль организаций должна отвечать установленным требованиям.

Одним из таких требований является наличие в собственности (в аренде на срок не менее чем до 1 января 2024 года) земельного участка, на котором планируется реализация регионального инвестиционного проекта.

Сообщается, в частности, что данное требование не подлежит применению в случае, если региональный инвестиционный проект не предусматривает его реализацию на земельном участке (например, в случае капитальных вложений в рыбную отрасль – приобретение, реконструкция, модернизация морских рыбодобывающих судов в случаях, когда технологический процесс переработки рыбопродукции осуществляется на судах). 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?