Бухгалтеру

На регистрацию в Минюст России направлен приказ, вносящий изменения в Инструкцию по применению плана счетов бюджетного учета

25 августа

Приказ Минфина России от 17.08.2015 N 127н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. N 162н»

На регистрацию в Минюст России направлен приказ, вносящий изменения в Инструкцию по применению плана счетов бюджетного учета.

Внесение изменений направлено на совершенствование методологии по раскрытию информации в учете и отчетности юридических лиц – организаций государственного сектора.

Текст приказа приводится в соответствие с изменениями, внесенными в приказ Минфина России от 1 декабря 2010 г. N 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти…».

Действие приказа распространено на Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом» в части ведения бюджетного учета фактов хозяйственной жизни, возникающих при осуществлении бюджетных полномочий, полномочий государственного заказчика по госконтрактам.

Согласно приказу новые положения применяются при формировании объектов учета на 1 октября 2015 года, если иное не предусмотрено учетной политикой.

В части первичных учетных документов положения Инструкции применяются до внесения изменений в учетную политику субъекта учета на 2015 год согласно пункту 6 приказа Минфина России от 30 марта 2015 г. N 52н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета…».

Следует учитывать, что при регистрации в Минюсте России текст документа может быть изменен. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?