Бухгалтеру

ФНС России разъяснила порядок обложения акцизами в пивоваренной отрасли, а также при реализации продукции в рамках Таможенного союза

25 ноября

<Письмо> ФНС России от 14.11.2014 N ГД-4-3/23606

<Об акцизах на алкогольную продукцию>

ФНС России разъяснила порядок обложения акцизами в пивоваренной отрасли, а также при реализации продукции в рамках Таможенного союза.

В письме приведена информация о плательщиках акцизов в отношении пива и напитков, из него изготавливаемых, ставках акцизов на данную продукцию в 2014–2016 годах, порядке уплаты и представлении отчетности.

Кроме того, сообщается о порядке взимания акцизов при реализации продукции в государствах – членах Таможенного союза, в том числе приведены нормативные акты, регулирующие взимание акцизов, основополагающие принципы, применяющиеся при исчислении акцизов в отношении экспорта и импорта товаров, требования к документальному подтверждению факта импорта товара и уплаты акцизов по импортированным товарам.

В связи со значительными различиями в ставках акцизов на алкогольную продукцию в государствах – членах Таможенного союза сообщается о достигнутой договоренности по гармонизации размеров ставок акцизов к 2020 году.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?